Trainingszeiten

Gemischte Jugend
Jahrgang
Trainingszeit(en)
Trainer
2017 oder jünger
  • Freitag 17:30 - 18:30
  • Alfred-Kärcher-Halle
Manuela Pohlers, Florian Etzel, Lara Böhler, Fiona Dengler, Navpreet Gill, Annabelle Karajan, Laura Bader, Hannah Schaupp, Luisa Andreß, Anja Schanz, Lena Buterus, Malte Kischel, Elias Dengler, Antonello Battaglia
2015/2016
  • Jahrgang 2016 Gruppe A - Montag 17:00-18:00 Alfred Kärcher Halle
  • Jahrgang 2016 Gruppe B - Montag 18:00-19:00 Alfred Kärcher Halle
  • Jahrgang 2017 - Donnerstag 17:15 - 18:30 Stöckachhalle
Janet Wohlfarth, Elena Stoeß, Luca Gempp, Tabea Bauder, Lena Schulze, Lars Knauseder
2015/2016
  • Jahrgang 2016 Gruppe A - Montag 17:00-18:00 Alfred Kärcher Halle
  • Jahrgang 2016 Gruppe B - Montag 18:00-19:00 Alfred Kärcher Halle
  • Jahrgang 2017 - Donnerstag 17:15 - 18:30 Stöckachhalle
Janet Wohlfarth, Elena Stoeß, Luca Gempp, Tabea Bauder, Lena Schulze, Lars Knauseder
Männliche Jugend
Jahrgang
Trainingszeit(en)
Trainer
2013/2014
  • Mittwoch 17:30 - 19:00
  • Stöckachhalle
  • Donnerstag 17:30 - 19:00
  • Alfred-Kärcher-Halle
Lukas Volz, Adrian Klink, Sven Ilg, Ronny Fechner, Florian Krahl, Felix Adamek, Jürgen Baumbusch
2011/2012
  • Mittwoch 17:30 - 19:00
  • Alfred-Kärcher-Halle
  • Freitag 17:30 - 19:00
  • Stöckachhalle
Bastian Maichle, Michael Roth, Matthias Luckert, Stefan Wandres, Tom Unterberg
2009/2010
  • Mittwoch 19:00 - 20:30
  • Alfred-Kärcher-Halle
  • Donnerstag 17:30 - 19:00
  • Stöckachhalle
Felix Luckert, Pascal Golderer, Marvin Wohlfarth, Jochen Weber, Rüdiger Böhler, Michael Dengler, Noah Halbgewachs
2007/2008
  • Montag 19:00 - 20:30
  • Stöckachhalle
  • Donnerstag 19:00 - 20:30
  • Stöckachhalle
Stefan Winter, Max Dengler, Tom Langner, Nikola Ilic
2005/2006
  • Montag 19:00 - 20:30
  • Stöckachhalle
  • Mittwoch 20:30 - 22:00
  • Stöckachhalle
Joachim Baumann, Micha Härdter, Fabio Hahn
Weibliche Jugend
Jahrgang
Trainingszeit(en)
Trainer
2013/2014
  • Dienstag 17:30 - 19:00
  • Alfred-Kärcher-Halle
Eva Messerschmidt, Franziska Andreß, Maren Michel, Nikolina Vodanovic, Sanja Grundt
2011/2012
  • Montag 17:30 - 19:00
  • Stöckachhalle
  • Freitag 17:30 - 19:00
  • Stöckachhalle
Anna-Lena Ekert, Annika Beck, Elena Heck, Kiveli Athanasiou, Katja Kröker, Anna Schittenhelm
2009/2010
  • Dienstag 17:00 - 19:00
  • Stöckachhalle
  • Freitag 19:00 - 20:30
  • Alfred-Kärcher-Halle
Ralf Hummel, Timm Zentgraf, Leonie Bayer, Judith Ade
2007/2008
  • Dienstag 19:00 - 20:30
  • Stöckachhalle
  • Mittwoch 19:00 - 20:30
  • Stöckachhalle
Timm Zentgraf, Christian Krathwohl, Rahel Härdter, Maggie Abbrecht
2005/2006
  • Dienstag 19:00 - 20:30
  • Alfred-Kärcher-Halle
  • Donnerstag 19:00 - 20:30
  • Alfred-Kärcher-Halle
Sebastian Rilling, Meike Hähl, Nico Freyhofer, Jogi Weinacht
Aktive
Jahrgang
Trainingszeit(en)
Trainer
2004 oder älter
  • Dienstag 20:30 - 22:00
  • Stöckachhalle
  • Donnerstag 19:00 - 20:30
  • Alfred-Kärcher-Halle
Stefan Albrecht, Jogi Weinacht, Alex Humke
2004 oder älter
  • Dienstag 19:00 - 20:30
  • Stöckachhalle
  • Donnerstag 20:30 - 22:00
  • Stöckachhalle
Julian Luckert, Sabrina Hermges
2004 oder älter
  • Dienstag 19:00 - 20:30
  • Alfred-Kärcher-Halle
  • Donnerstag 20:30 - 22:00
  • Stöckachhalle
Uwe Matzner
2004 oder einiges älter
  • Montag 19:00 - 20:15
  • Alfred-Kärcher-Sporthalle
Rainer Klöpfer
2004 oder älter
  • Dienstag 20:30 - 22:00
  • Alfred-Kärcher-Halle
  • Donnerstag 20:30 - 22:00
  • Alfred-Kärcher-Halle
David Wilhelmi, Jens Kreh, Caren Hammer, Hartmut Hammer
2004 oder älter
  • Dienstag 20:30 - 22:00
  • Alfred-Kärcher-Halle
  • Mittwoch 20:30 - 22:00
  • Alfred-Kärcher-Halle
Konstantin Weissert, Kai Haupt, Philipp Kunath
2004 oder älter
  • Montag 20:30 - 22:00
  • Stöckachhalle
  • Mittwoch 20:30 - 22:00
  • Alfred-Kärcher-Halle
Frieder Rauleder
2004 oder älter
  • Montag 20:30 - 22:00
  • Stöckachhalle
Tobias Ossinger, Marius Böttle
72 database queries in 0,312